Los 967
Plückebaum, Carl
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Düsseldorf 1880 - 195249,5 x 40 cm
"Seelige Träumerei und Wirklichkeit". Romantisierende Genreszene mit Faunknabe. Öl/Holz, unten links signiert und datiert 1950, rückseitig bezeichnet und betitelt.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.