Los 967

Plückebaum, Carl

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

Düsseldorf 1880 - 1952
49,5 x 40 cm
"Seelige Träumerei und Wirklichkeit". Romantisierende Genreszene mit Faunknabe. Öl/Holz, unten links signiert und datiert 1950, rückseitig bezeichnet und betitelt.
Sammlung Freiherr von Ellmendorff, Burg Veynau.